пятница, 2 сентября 2016 г.

Школьное платье

День знаний – светлый и особый праздник для всех поколений, но прежде всего это праздник наших деток, отправляющихся в увлекательный, трудный, но благодарный поход за знаниями.
В чём комфортно и удобно будет чувствовать себя ребёнок в школе - это задача на смекалку для всех ответственных родителей.
 
 
В магазинах детской одежды хороший выбор и разнообразие моделей для мальчиков и девочек ... но, увы , зачастую из материала не самого хорошего качества ...
Для своих деток мы выбираем лучшее .
Поэтому для школьного платья я подобрала чудесную шерсть с эластаном с выработкой в " рубчик ", что практически исключает сминаемость .
В поисках нужного материала я частенько заглядываю в уютный
где в приятной атмосфере и ненавязчиво (!) всегда помогут найти то , что вам нужно .
Белую х/б сорочечную ткань на воротничок я купила там же .
 Всё пр-ва Италия.
Модель подобралась из соображений удобства снять/надеть в условиях скоростного переодевания на уроки физкультуры . К слову, в прошлом году у нас было прелестное платье из шерсти Армани с отрезным лифом и юбкой в бантовую складку,но с молнией на спинке...Мы учли наши "ошибки"))
В качестве основы платья- трапеции использованы выкройки 3/2016 , мод.142
... для воротника модель 143
 
Как сконструировать пластрон , выполнить защипы и прочие подробности и нюансы пошива платья вынесено в мастер-класс .
Здесь опубликую лишь результат , который порадовал не только меня и близких , но и саму доченьку , которая успешно протестировала модель на "Линейке " и "Уроке мира" в школе ! С нетерпением ждёт завтра , чтобы снова пойти в школу в новом платье !
 


 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Тренчик не Берберри ,конечно , зато сами по выкройке прошлых лет.
Съёмный воротничок со вставкой порадовал , держится прилично . Рекомендую .
 

 
Всем удачи в новом учебном году!!!

 

16 комментариев:

  1. Вы ищете бизнес-ссуду для рефинансирования своих потребностей, тогда предложение о ссуде pedro будет для вас хорошим, потому что оно подлинное, и с ним можно работать по доступной ставке и простым условиям и положениям, а также для любых видов ссуд, которые вы хотели бы подать по электронной почте pedroloanss@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...