суббота, 19 октября 2013 г.

Детский трикотаж

 
Всё началось с посещения магазина "Ткани" с ребёнком.Мы увидели милый 100%-ный х/б трикотаж с прелестной мелкоцветочной набивкой "миль флёр" ,"лапша",или правильнее,"лапшичка".Нам понравилось и мы купили на водолазку.Малышка у нас посещает детский сад,так что водолазки-самый ходовой вид одежды)))Выкройка водолазочная проверенная из детской Дианы 2003 года.Сколько я по ней сшила...Она приталенная и плечо на месте.Тем мне и нравится.




 
Плечевой шов трикотажных вещей часто укрепляю полоской трикотажа,выкроенной вдоль кромки.А на днях прикупила силиконовую ленту для этой цели,радааа...)))
 
 
После пошива простоводолазки остался приличный лоскут и "родилась" футболочка.Низ обработан на оверлоке ролевым швом.Горловина окантована бейкой на распошивалке.Много ли для счастья надо?!Расход 120см*110см.
 
 
Из остатков от остатков сшился комбезик для дочки дочки,внучки то есть;-)
Выкройка,созданная когда-то на глазок,понадобилась не однажды.Декорировала бархатной лентой ,купленной для украшения платья,но не подошедшей по оттенку(публикация платья впереди;-)),зато чудесным образом вписавшейся в сложные оттенки бэби-одежды))Цветочек тоже в закромах от какого-то декора.Застёжка спинки на кнопки.
Час работы,а счастье ребёнка неизмеримо!Девочки,радуйте своих деток!!!
 

10 комментариев:

  1. Алечка, прелесть какая! Трикотажик очень милый, малышка хороша! Даже кукле достался кусочек! А платье уже заинтриговала я догадалась какое, буду ждать показа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда!Не хочу расстраивать Ваши догадки,но кажется я поняла о каком Вы платье,это не оно))))))Но тоже прехорошенькое)))

      Удалить
  2. Какая красота, ребенок восторге наверное и ей сшили и еще на куклу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алёна!Конечно,рада)Одно НО:ещё просит:-)))

      Удалить
  3. Из одного отреза ткани и столько обновок для дочки и "внучки"! Очень красивая ткань и модели подобраны замечательные - практично и красиво)

    ОтветитьУдалить
  4. Милый трикотаж, такие замечательные обновки получились!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...