суббота, 2 марта 2013 г.

В полном ажуре!

   Ретро-блуза 1952 года очаровала меня своей нежностью и женственностью.Захотелось примерять на себя мечтательный образ.
   Материал тончайший батист,дополнения:кружево,пуговицы-жемчужины,тонкая шляпная резинка для воздушных петель.
   Жаккард невероятной красоты пленил меня и попросился быть юбкой.Состав шёлк+хлопок.Достаточно плотный,держащий форму.Юбка без выкройки,на талии заложены встречные складки с нахлёстом,чтобы придать направление складкам.Пояс продублирован,застёжка на магнитную кнопку-обожаю эти кнопки.
   Блузка как-то сразу мягко вписалась в гардероб,подружилась с моими коричневыми юбками разной длины и ширины.С джинсами,конечно,примеряла,любопытство никто не отменял,но не моё)))Ещё фото на сайте Бурда.
 
 
 



 
 

34 комментария:

  1. Bellissimo, bravissima, un saluto dalla bella Italia ti manda LUISA

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красивая блузка,в онемении пребываю от такой красоты и нежности!У нас ещё и журнала-то нет,только завтра,а ты,Аля,как всегда впереди планеты всей.Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ларочка!Очень приятно,что ты пришла разделить со мной радость от обновки!

      Удалить
  3. Очень красиво! А в журнале я не увидела её привкус ретро, показалась обычной кружевной блузкой. Оказывается, не так смотрела. Хотя она и правда на все времена, надо будет к середине весны (нашей, Сибирской :)) сшить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Полина!Блузка-хамелеон)))В ярких тонах,без кружева и воздушных петель она приобретёт совсеееем другое направление)))Каждый выбирает для себя!;-)

      Удалить
  4. Какая прелесть! Очень понравилась ваша блузочка, такая нежная, воздушная. И всё в неи гармонично- и пуговки и кружева. Очень женственно. Мне тоже больше нравится с юбкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наталья!Очень приятно,что заглянули!:-)

      Удалить
  5. Алечка,невозможно пройти мимо такой красоты! Я когда открыла журнал на этой странице сразу влюбилась в эту блузку.ТЫ молодец уже воплотила!Невероятно женственная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда,срочно воплощайте своё впечатление)))Моей блузке только сутки,а она уже "как родная" в моём гардеробе,думается,будет востребована.И сейчас,и летом.Чувствую себя в ней волшебно.На 8-е Марта в гости в ней пойду)))

      Удалить
  6. Чудесная блузка, мне она тоже видилась в телесно-пудровом оттенке. Кружево, бесподобные пуговки, нежность и легкость. С юбочкой очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Галя!Приятнооо)))Да,в этот раз как-то всё гладко-быстро подобралось-купилось,абсолютно моя цветовая гамма)))

      Удалить
  7. Алечка, просто бесконечная нежность! Журнал в Москве появился только в четверг, а у тебя уже обновка! Тоже к ней присматривалась, но швейные планы уже до апреля расписаны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Машуня!Швейные планы и у меня на год вперёд расписаны)))Но в план редусмотрительно внесено резевное время для всяких приятных неожиданностей из новых журналов Бурда))

      Удалить
  8. Очень нежная и водушная блузка,юбочка тоже хорошаудачным сочетанием ткани и кроя.

    ОтветитьУдалить
  9. Красивейшая, тончайшая работа! Цвет очень красивый, Вам очень идет. Кружева кажутся прям невесомыми, нежными. Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за мнение со стороны!Волновал вопрос,не будут ли кружево и пуговки утяжелять:-)

      Удалить
  10. Алевтина(можно Аля?), все никак не забегу на огонек!А зря!Столько красоты!Столько вдохновения!Аля, очень рада познакомиться, буду регулярно наведоваться в гости))
    Блузка получилась нежнейшая, и комплекты с ней чудесные!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,рада приветствовать!Спасибо!Можно,конечно)))

      Удалить
  11. Алечка, это нежность в чистом виде. Такой оттенок "крем-брюле" очень тебе к лицу, кружева хороши, повеяло девятнадцатым веком, чем-то гимназическим и девичьим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеня?!Спасибо,дорогая!Как приятно получить качественную оценку и название своего образа)))

      Удалить
  12. Beautiful! This blouse is on my wish list, so you gave me the little "push" that I needed, you are great! So lovely!

    ОтветитьУдалить
  13. Аля, поздравляю с новой стрижкой и обновкой. Твоя нежная блузка изумляет тончайшей работой с кружевом. Какая же ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  14. Алевтина, я очень рада увидеть Вашу новую работу - блузка великолепна, все в ней гармонично: кружево, пуговки..., а самое главное очарование- это Вы в этой блузке:)!!! Стрижка очень стильная и аккуратная, очень Вам идет!

    А теперь позвольте немного по-надоедать: я купила ткань на эту блузку еще с анонса -50/50 шелк, хлопок, чуть плотнее батиста в таком же составе, а теперь замучили сомнения- сборка под кокеткой не будет-ли грубовато смотреться, как Вы думаете?
    С уважением, Елена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Елена!Не видя материала не годится давать советы;-)
      Я бы сначала попробовала в уголке материала сделать сборочку,раз материал уже куплен.Сборка по выкройке идёт по косой,так что целесообразно и образец делать тоже по косой.Буквально небольшой участок соберите на ниточку и сразу наглядно определитесь,нравится ли Вам результат.Удачи!

      Удалить
  15. Спасибо, Алечка, что уделили мне внимание :)))! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Вот всегда знаю, что нужно придерживаться рекомендации по выбору ткани, а тут попала под влияние продавца, которая убедила меня, что батист слишком просвечивает(, боюсь, что отложу ткань и останусь без блузки, или попробовать убрать сборку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,Неужели ткань настолько плотная?!Без складочек будет совсем просто и не так душевно)))

      Удалить
  16. Аля, а мне очень понравилось с джинсами! Они только еще больше подчеркивают ее нежность и по девичьи милую такую застенчивость....

    ОтветитьУдалить
  17. Образ очаровательны... Вы в них подчёркнуто женственны!!! а этого обычно так трудно добиться))
    http://kamila34.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...