понедельник, 19 ноября 2012 г.

Наш ответ стилистам

  Так сложилось,что остатки от сшитой вещи всегда пристраиваю,не могу просто выбросить,а вдруг понадобиться?!Обычно из обрезков от трикотажных платьев получаются топы или обновки малышке,если состав материала,цвет и фактура отвечает требованиям к детской одежде.Малышке,потому,что обрезки маааленькие!
  В этот раз решили обыграть чудный вискозный трикотаж от моего платья октября.Хватило в аккурат на детское платьице.Модель из Burda  9/2012#152.В качестве подкладки рукавчиков-шёлк.Горловина обработана подкройной обтачкой.Низ изелия подшит на машине трикотажной строчкой.       
 


  В комплект к платью сшила пуловер/водолазочку.Выкройка базовая.Материал вискозный трикотаж ЕSCADA.Очень сопротивлялась машинка его шитью...Плечевые срезы укреплены флизелином формбанд.По горловине выполнила сборочки;горловину и низ рукавов обработала бейкой с помощью специальной лапки для швейной машины-очень удобное приспособление.Такие простые и эффектные элементы часто встречаются в детской одежде из Mathercare.Просто,но вещь сразу приобретает "изюминку".

                                                    
  Также с платьем можно носить блузочку в мелкий цветочек.Блузочка фабричная,тот редкий случай,когда встретив в магазине,не смогла не купить такое очарование.Покорил меня принт и такой ткани в продаже пока не встречала.

10 комментариев:

  1. Алечка,прелестное платьице получилось!Так идет дочурке! Отличная утилизация остатков,в самом деле так жалко выбрасывать! Такие нужные вещички вышли! Молодец! Очень нравятся ваши косы,приятно посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда!Рада,что Вы к нам на огонёк заходите!А косы-это ещё одна грань моих многочисленных увлечений.Спасибо,что замечаете,приятно!))

      Удалить
  2. Какая красивая барышня! Остатки, как говорится сладки, вон какие наряды выходят, и кто бы поверил, что из остатков. Замечательные наряды.

    ОтветитьУдалить
  3. Какое милое и стильное платьице! И столько вариантов для комбинирования!
    Меня тоже всегда мучают большие остатки тканей ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надя!Стараемся)А вариантов "утилизации" остатков множество,было бы время и желание)У меня первого в обрез)))

      Удалить
  4. Аля, дочка прямо модель! Как не шить то.... Платье хорошенькое, такое девичье, милое. Я тоже теперь все остатки прибираю, для племянницы, мне по размерам пока и маааленькие подходят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена!У тебя тоже есть где разгуляться!Малышечка ещё маленькая,столько мини-красивостей можно сотворить,у меня аппетит разгулялся)))

      Удалить
  5. Чудесно- и наряды, и детка! Вы молодчина, Алечка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...