понедельник, 21 октября 2013 г.

Пижамка для малышки

Сегодня пост снова "трикотажный".
Так бывает,что в "погоне" за модными платьями отходят на дальний второй план домашние,удобные вещи.А ведь именно они приносят уют и комфорт в наш дом,и,когда садится солнышко и закрываются жалюзи,именно они согревают нас своим теплом.
Пижамка для младшей доченьки,размер 116(уже!),блуза-Ottobre 4/2013,mod.12,штанишки Ottobre 1/2012,mod.23. Оба варианта трикотажа кулирка,но совсем немного разной плотности:цветочная набивка чуть тоньше. 
Выкройка блузы достаточно свободна,что для пижамки, безусловно ,плюс.Но для футболки с длинным рукавом(лонгслив) я бы не стала использовать такую широкую выкройку без корректировки.Ворот оставила достаточно свободным,всё по той же причине-пижамка).К штанишкам претензий нет.Широкий пояс и куилиска хорошо фиксируют штанцы на талии,не стесняя движений.Розовый пояс/лента имеет скорее декоративную нагрузку.Весь комплект выглядит слегка навырост,хотя мы попали размер-в-размер.Для детской одежды это не критично.Главное,что соблюдены главные требования к детской одежде: гигиенические,эстетические.
Дочурке обнова нравится, облюбовала её для сада-огорода.Хвастунишка)))

 
 



 
 

10 комментариев:

  1. Алечка,вот кто трудится не покладая рук! Красивая,хорошенькая пижамка.Именно такие домашние и уютные вещички должны быть у деток! Алечка,молодец!Исполнение очень аккуратное,порой продают фабричные без слёз не взглянешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда!Вы всегда очень добры к нам и внимательны к нашим обновкам;-)))

      Удалить
  2. Аля, чудесная уютная пижамка! Я сама до сих пор такие люблю :) Шелк и кружево, конечно, очень привлекательно и сексуально, но спать уютнее и теплее именно в таких.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая милая и уютная пижама!)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень "девичья" пижамка получилась.Мечтательные сны обеспечены.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Руслана!;-)Добро пожаловать в мой блог!:-)

      Удалить
  5. Очень красивая, нежная пижамка! Просто заглядение!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...