суббота, 11 апреля 2015 г.

Совиное счастье;-)

 

Как утверждает инет,моду на принт в виде совы ввел бренд Burberry в 2012, когда на подиумах появились модели с ног до головы украшенные изображением этой ночной птицы... Теперь символом совы украшаются модные аксессуары, бижутерия, футболки, предметы интерьера.Иногда с перебором...Также сова считается символом мудрости....Почему детки выбирают совиные принт?!Полагаю,маленьким непоседам невдомёк модные веяния и громкие имена...им просто нравится!Это весело!Задорно!Ярко!
 
Burda 12/2014,mod.147
 
 
Ну очень симпатичный хлопок для печворка встретился на моём пути!
Основа цвета неотбеленного льна,принт набивной,яркий,чёткий.И как специально в наличии ткани-компаньоны...отступать было некуда...лишь прикинула сколько брать "километров" на детское платьице с широкой юбкой узкого материала для печворка.Две длины юбочки+длина лифа+длина рукава.Раппорт рисунка надо соблюдать...в высоту и ширину...с набивкой материала для рукавов повезло больше-принт мельче и расположен хаотично)))Итого 1,6 м.Очень хорошего японского хлопка.
Не американского.Не корейского.)))
Платье на каждый день вышло золотым...в крайнем случае-позолоченным))) 
Всё это пустяки!
Как рада была Малышка,когда мама с работы приехала со свёртком сов!!!!Как мы мечтали о платье,вместе листая журналы и выбирая подходящую модель!!!...С пристрастием подбирали подходящий кант!!!
Это счастье!Совиное:-))


 
Х/б кант проложен между горловиной платья и обтачкой.А так же по линии талии.Как проложить кант между деталями писала здесь.
 
 
Очень сложно и интересно было кроить,учитывая расположение пернатых,во все глаза наблюдающих за процессом.Старалась делать это днём-ведь совы днём не активны и слабы зрением,а у меня,жаворонка,-наоборот))))
Задний средний шов вообще "песня",можно видеть по фото))Принт хоть и строго заданный ,но расположен не зеркально,соответственно выкроить две симметричные детали просто невозможно.Решение расположить половинки сов по шву и совместить их единственно верное,не знаю,понравилось ли оно совам,детям было весело))Боковые швы с таким же озорным совмещением)Рукава от заданных удлиннила см эдак на 6.Мини-манжету на рукавах подшила вручную,так мне захотелось ручных работ...Пуговка-жемчужинка.
Думаю,не стоит говорить о том,что платье стало самым любимым и часто надеваемым в детский сад!


7 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...