воскресенье, 5 июня 2016 г.

Розовая классика от Шанель

Июнь-время демонстарции летних нарядов , создающих прохладу одним только видом.Однако в нашей полосе лето бывает разным , и в дождливые деньки приходится утепляться. По-летнему.
К категории универсальных платьев в моём гардеробе относится и это удивительное платье Шанель,одинаково подходящее и для жаркого офиса зимой и для переменной погоды летом.
 
 











 
Модель приглянулась необычными рельефами и спущенной линией плеча.А так же ретро-воротничком...на который , увы, ткани уже не хватило))


 
Для данной модели использовано именное букле Шанель :хлопок+вискоза. Очень красивое фактурное ,"живое", на фото деталей видна его структура.
Подклад- натуральный подкладочный шёлк. Припуски всех швов продублированы полосками флизелина во избежание осыпания .Для тех ,кто в теме не нужно говорить,что срезы материала осыпаются от одного только взгляда, не то что кроя)) Шилось быстро по той же причине)
Верхние центральные части переда и спинки продублированы флизелином G785.
Присоединение подклада к изделию по кутюрной технологии - вручную . Сначала полностью сшила платье , подогнула припуски по горловине и проймам и пришила их ручными стежками "козлик", располагая срез материала внутри строчки. Подшила низ.



 
Затем с трудом надела платье на манекен ,т.к. спинка у манекена шире моей собственной и обычно я не делаю таких манипуляций со своими платьями,но здесь мне нужна была помощь манекена...
Готовую подкладку надела свеху.Сколола подкладку и платье по контроьным меткам : центр груди ,плечевые швы, рельефы,линия талии.Для того,чтобы в готовом виде изделие не перекосило и подклад точно соответствовал форме изделия.
Только после этого приколола подклад по пройме,
горловине и вокруг тесьмы-молнии, подгибая припуски чуть глубже ,чтобы в нОске подклад не высовывался наружу.
Затем пришила подклад ручными потайными стежками.
 
Люблю это платье Очень!!!
 


 
Люди!!!С некоторых пор под моими постами никто не может оставлять комменты...даже я))Что случилось и как это исправить? Может, кто знает...
Спасибо!


1 комментарий:

  1. Вы ищете бизнес-ссуду для рефинансирования своих потребностей, тогда предложение о ссуде pedro будет для вас хорошим, потому что оно подлинное, и с ним можно работать по доступной ставке и простым условиям и положениям, а также для любых видов ссуд, которые вы хотели бы подать по электронной почте pedroloanss@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...