понедельник, 12 ноября 2012 г.

Милое ретро

... или утепляемся



Утепляться нам велит природа.С похолоданием возникло желание сшить уютную,в меру тёпленькую,мягонькую водолазку...Но это слишком просто,и я решила попробовать эту модельку пуловера из Burda 11/2011 мод.114.
Облюбованная вискоза+2% эластана цвета беж привлекла моё внимание своей мягкостью,приятностью на ощупь.Это тот вариант вискозы,что по тактильным ощущения напоминает шерсть,а не хлопок,т.е. зимний вариант.Что нам и надо.
Выкройку взяла 34 размера(т.е. -1) и то мне кажется,что пуловер великоват.
Шить трикотаж вообще никаких хлопот,все швы выполены на оверлоке.Низ изделия и рукавов настрочен двойной иглой.А вот тут винмание-узкой зигзагообразной строчкой.Прямой строчкой строчка получалась не ровной,местами стянутой,хотя машинка у меня хорошая и такие проблемы впервые,а шью я очень много.И тогда пришла мысль попробовать "зигзаг".Обработка прошла "на ура",аккуратненько,не стянуто,не растянуто.
Модель,конечно,своеобразная.Я не сразу привыкла к имитации"запАха",но смотрится мило и для разнообразия пусть будет.




Само собой остатки от пуловера трансформировались в водолазку для младшей дочурки.Вискозный тонкий,тёпленький трикотаж просто находка для детской одежды.От выкройки маловато осталось)))Горловину уменьшила,добавила воротник-стойку.Получился изумительный "чистый лист")))."Нарисовала" рюшки из полосочек трикотажа присборенных посередине,нашитых вручную с любовью).Никаких ярких красот не рассматривала для декора водолазочки,т.к. в этом комплекте соло исполняют милые джинсики.Джинса с набивкой фолк очень понравилась мне,но для себя не рассматривала такой "яркий" вариант материала,тем более джинсы.Вот так и "родилась" эта модель.Выкройка постороена самостоятельно по книге конструирование для детей.Надоело корректировать готовые выкройки с заниженной талией для детей.В своих работах стремлюсь к гармонии.В этом комплекте считаю,это удалось)))


18 комментариев:

  1. Алечка,все замечательно,вот и я у тебя в гостях! Буду заходить! Пуловер замечательно смотрится! И дочурке досталось,молодец,как всегда все очень добротно и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда,рада видеть Вас!Спасибо за отзыв,очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный пуловер ( наверное я до него доберусь когда нибудь). Для дочки вообще потрясающий наряд вышел, просто, но очень эффектно.
    Нравятся Ваши работы.

    ОтветитьУдалить
  4. И мне пуловер нравится,только я чот на него до сих пор не решаюсь и вот почему:запах у всех смотрится по-разному-у кого-то чуть свисает,у кого-то внатяг.Мне нравится,когда чуть свисает,как у тебя,Аля.В нашем полку блоггеров прибыло-очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На этот факт влияют особенности фигуры,соответствие размеру и выбор материала,ну и конечно,личные предпочтения,кому как нравится.Немного плотнее не помешало бы)

      Удалить
  5. Аля,у тебя неудобно писать комменты,требует проверку по слову.Отключи в настройках,плиз)))

    ОтветитьУдалить
  6. Алечка, очень рада быть у Вас в гостях...тепло, уютно...Тоже рада, что можно еще и здесь общаться...Милости прошу и ко мне!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки,можно я всем сразу отвечу?!Очень рада,что вы пришли поддержать меня!Блоггер из меня ещё тот,только осваиваюсь,так что за ошибки и недочёты прошу понять и простить)))Рада любой помощи и рекомендациям!Лариса,я не поняла о чём ты,но отключу обязательн,как только обнаружу ЧТО и ГДЕ)))...пошла искать.

    ОтветитьУдалить
  8. Аля, я тебе написала Как. А образ- просто чудо, очень нравится, тихая красота, такая ассоциация.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо,Лена!По твоей науке настроила.Сохранила.У меня получилось?

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, я тоже такой вот пошила:) Никак не выложу фото:) Он изначально такой, серьезный оверсайз, поэтому даже -1 размер немного большой может быть, но очень комфортная моделька:)

    ОтветитьУдалить
  11. ЧУдные комплекты! Пуловер для дочурки просто прелесть, теперь себе такой хочу :D

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо!Машунь,я не поняла,ты хочешь модельку как у меня или как у дочи))))Судя по запятой и смайлу...дочин)))

    ОтветитьУдалить
  13. Mу brοthеr rеcommended
    I would possiblу like this ωebsіte. He wаs
    once entiгely rіght. This post actually mаde my day.
    You can not consider just hoω sο much time I haԁ sρent for this info!
    Thаnk you!

    Αlso vіsit my web ѕite: webblog

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...