четверг, 6 декабря 2012 г.

Оглянуться назад...



 
 
 
   Бывают платья,которые шьются мгновенно,по настроению,из любопытства....а потом висят в шкафу,раздариваются подругам))))А бывают обдуманные,тщательно взвешенные экземпляры сложного кроя и интересной конструкции.Это платье такое.С характером.С прошлым...
   С анонса впечатлена была этой моделью из Burda 12/2012 мод.141.
  Выкройка идеальная.Приятно было с ней работать,даже не хотелось заканчивать этот процесс,настолько всё ладненько!Получала удовольствие от шитья!
   Корректировки обычные:по росту(только верх) и на прогиб спины(на фото видно какая я перегибистая,ну,какая есть)))
   Ткань не дешёвая,дабы не испортить маркером,разметку ВСЮ делала намёточными стежками-это долго,но очень точно!Особенно это важно для застёжки на пуговицу.Чуть смещение и всё пропало.Материал рыхлый,так что продублировала я детали платья вискозной подкладкой,затем обрабатывала,как однослойные.Срез притачивания верха и юбки(спереди) обработала косой бейкой.Хотелось,чтобы платье было идеальным не только снаружи,но и внутри!



   Рукав очень понравился,вытачка даёт необходимую посадку и дарит комфорт.
  Пуговица.Её не было до последнего момента,до выхода из дома.Мы её искали везде.А нашли дома!Она настолько винтажна,что никто не знает  от какого она костюма))))Удивительное дело,в магазинах я пересмотрела сотни пуговиц,но нужного оттенка  не нашла.А эта попала в тон с тёмной полосой на материале-болотного цвета.Кроме того,пуговица асимметрична и с одной стороны повторяет контур застёжки- полукруг,с другой-расходится как заложенные складки на полочках.Это судьба!
    Фотосессия в местном Парке Культуры и отдыха.Недавно повесили ретро-фотографии нашего города 20-30х годов.Интересно посмотреть и показать детям какие метаморфозы произошли с городом,в котором мы живём.
 
 

 
 
 
 


 
 

28 комментариев:

  1. не удержалась....
    я в диком восторге от твоего воплощения!
    это что-то потрясающее, пропадает всяческий дар речи!
    работа настолько безупречная! клетка, спинка, плечи, рукав!
    эта работа на 6 с плюсом!
    мне эта модель не особенно понравилась более или менее исполнение я увидела на немецкой бурде. а тут у тебя.....это само совершенство!
    это же надо так посадить!!
    про пуговицу. в следующий раз сними пожалуйста такую винтажную детальку крупным планом:-)
    я не знаю в каком разрешении у тебя фотографии, но на некоторых блогах при нажимании на фото можно увидеть их в большом размере. посмотри, может и у тебя получится.
    вобщем прими мои восхищения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,ты меня балуешь!!!))))Я с волнением ожидала твоего "модного приговора"!!!)))Спасибо за такие роскошные комплименты!Они придают уверенности в своих силах!Фото пуговицы приложила.Вчера в конце фотосессии что-то с фотоаппаратом случилось,не работает...огорчение,надо разбираться.
      На немецком сайте тоже видела фото,очень мне понравилось,но коротковато на мой взгляд,для идеи.А верх изумительный)

      Удалить
    2. вот на немецкой бурде получилось красиво, а у тебя получилось не только красиво ,но и дух времени. как к когда-то кто-то сказал:"одела эпоху на себя".
      вот это тот случай!
      пуговичка действительно классно подошла и по цвету и по форме и по размеру- здорово!
      поговорку знешь?:"по клетке узнаётся мастер!"
      молодец ещё раз!

      Удалить
    3. Юля,спасибо!!!!Поговорку теперь буду знать)))Фотоаппарат "ожил",добавила фото деталей!А на фото с пуговицей можно рассмотреть структуру материала)

      Удалить
    4. вотэто изнанка!!! вот это я понимаю..
      ну ничего сбее на одном дыхании да при такой скорости-...
      да ты мастер настояший! такая красота и всё так чистенько-аккуратненько- обожаю такие изнанки и такию точную работу!:-)

      Удалить
  2. OMG - I am blown away by your amazing dress! Excellent fit, excellent sewing and excellent photos! You look so sweet and so very pretty. :)


    Immi

    ОтветитьУдалить
  3. Аля, хороша!!!! Очень качественно получилось во всем - от настроения и до техники исполнения роли модели. Ткань хоть и сыпучая, примерно представляю, но наврняка отлично садилась в шитье. Восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена!Рыхлость материала-это и минусы и плюсы,при хорошей погоде превратим минусы в плюсы))))Ткань.Она такая...такая...совершенная на ощупь!

      Удалить
  4. Алечка,я ждала твоего исполнения! Работа класса люкс!!! Сплошной восторг,до такой степени все качественно,и сама и фото и платье!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда!Очень приятно,что Вы ждёте моих работ,волнует и стимулирует делать ещё лучше,краше,качественнее!

      Удалить
  5. Аля, просто чудо! Замечательное воплощение! Шляпка, сумочка - все очень гармонично вписалось! Преклоняю колени перед твоим образом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Машенька!Очень приятны комплименты от тебя,как любителя ретро!Волнительно и нестерпимо приятно получать одобрение единомышленниц!!!!А колени побереги!)))))Ещё вся жизнь впереди!!!)))

      Удалить
  6. Просто сногшибательно хороша! Цвет, ткань, исполнение, образ, выше всяких похвал. Снимаю шляпу.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,рада приветствовать Вас в моём блоге!Спасибо за комплименты!!!
      Шляпа у Вас чудесная!))

      Удалить
  7. Алечка, замечательный образ получился, браво-брависсимо!!! Исполнение платья просто шикарно, а представление его- музыка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Аля, ну шикарное платье, дух захватывает! Я тоже на него наметилась, здОрово, что выкройка хорошая, но ты меня напугала, что нужна такая точность, чтобы складка с пуговицей легла идеально.... у меня с точностью всегда нелады...
    Ой, потрясающее платье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надя!)))Пугать и в мыслях не было)моё дело предупредить и посоветовать в случае удовлетворения выкройкой)))Ты же прорезные краманы обрабатывала,значит справишься,опыт есть)))Желаю удачи!И будем ждать обнову))

      Удалить
  9. Hello Miss, authorizes tribute to dedicate this dress on my blog:
    http://look10.blogspot.com.es/
    Section vintage:
    http://look10.blogspot.com/2010/02/vintage-collection-database.html
    can say:
    http://look10.blogspot.com/2010/02/formulario-de-inscripcion.html
    Greetings from Spain

    ОтветитьУдалить
  10. Hello again this is first Vintage, later going to see more
    http://look10.blogspot.com.es/2011/01/vintage-collection-page-21.html
    greetings friend

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная фотосессия! - Такой "вкусный" винтаж.. Ну а платье - просто дух захватывает, безупречная посадка и ТАК Вам идет!

    ОтветитьУдалить
  12. Согласна!!! Платье аж дух захватывает! Мечтаю научиться шить... Не знаю только где выкройки на себя взять и с чего начать))) Кроить не умею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Екатерина!В качестве обучающего издания рекомендую журнал по шитью Burda:готовые выкройки,доступное описание процесса шитья,мастер-классы.Как вариант-курсы "Кройки и шитья".Удачи!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...