воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Angry Birds



  Кто ещё не знает,Angry Birds-такая игра...Дети обожают её и её персонажей.Все дети в курсе,а мамы не все;-)))
Ранее связала шапочку-панду для старшей доченьки и шапочку-сову для младшей.А средняя доча никак не могла определиться с героем)))
И вот весна пришла,скворцы прилетели,а вместе с тем и созрела детская идея.
Пряжа 100% хлопок,Бегония 50г/169 м.В два сложения.Основа простая.Самое интересное/необычное-начинать с хохолка.Хохолок вязан столбиком без накида,чтобы лучше форму держал.Не отрывая нити,вывязала вторую часть хохолка,далее совместила обе детальки хохолка и продолжила вязание по кругу столбиком с накидом уже по привычной схеме.Низ шапочки обвязан двумя рядами столбика без накида и в завершении "рачьим шагом".И самое "вкусное" детальки глазок,бровок,носика выполнены в технике аппликация.Нос вязан по кругу конусом,наполнен изософтом(можно синтепоном).
Когда детки просят что-то связать/сшить,им нравится модель,они наблюдают за процессом и с нетерпением ждут завершения работы,то и носят потом с удовольствием!Так и в этот раз-ребёнок счастлив!...В весеннем ещё сером парке моя деточка смотрится ярко,обращая на себя внимание,прохожие оборачиваются и улыбаются:-)Я довольна,что угодила!
  P.S.Шапочку-клумбу на младшей доче показывала здесь.

















11 комментариев:

  1. Аля, такого чуда я еще не видела! Забавная и веселая шапочка получилась :)) ! Моих тоже не миновала волна этих птичек. Нужно будет им эти шапульки показать.

    ОтветитьУдалить
  2. круто, мои детки бы обзавидовались бы.... очень идёт хозяйке....

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да!!!! Потрясающая работа и исполнение! Прелесть!! Подписалась на твой блог через GFC! надеюсь на взаимность:D
    Хорошего настроения!

    С наилучшими пожеланиями, Александра
    www.svetusvet.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Алечка, какая шапочка развесёлая)))) Ребёнок явно довольна))))Какая ты умничка, идея супер!!!))) Никто не предлагал запульнуть?)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Такая молодец! Красота!!!:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...