суббота, 28 декабря 2013 г.

Верона-город Ромео и Джульетты

 
Продолжая фотоотчёт о путешествии,сегодня приглашаю вас в город любви,
в город Ромео и Джульетты.
Город Верона известен каждому благодаря творчеству В. Шекспира, увековечившего его в своем знаменитом повествовании о трагической любви Ромео и Джульетты. С момента выхода в свет этого произведения Верона считается одним из самых романтичных городов Европы, составляя достойную конкуренцию Парижу – признанному городу влюбленных.
Главным местом, которое притягивает всех туристов Вероны, является так называемый Дом Джульетты, построенный в 13 веке. В прошлом этот особняк принадлежал семейству Капелло и послужил прообразом родового гнезда знаменитого семейства Капулетти. Сегодня в этом доме организован музей, в качестве постоянной экспозиции которого выступают знаменитый балкон и статуя юной Джульетты.В здании музея проводятся выставки. Напротив музея находится сувенирный магазинчик.
 

 
 Дворик и балкончик Джульетты.Влюблённые до сих пор оставляют любовные письма на стенах во дворе Джульетты с просьбами о помощи в любви.Говорят,помогает)
 

Верону итальянцы называют "маленьким Римом",и там действительно есть ,что посмотреть:Площадь Porta Nuova,живописные арки Портони-делла-Бра и площадь Пьяцца-Бра с расположенными на ней памятниками (памятник Виктору Эммануилу II, памятник партизанам) и фонтаном Альп,площадь Эрбе, на которой в утренние часы устраивается шумный итальянский базар, фонтан Веронской Мадонны (1368 г.), здание ратуши, Палаццо Маффеи, Домус Меркаторум, а также великолепный дом Маццанти.
Верона, как и Милан, привлекает к себе внимание тысяч шопоголиков со всего мира. Круглосуточно работающие магазины, расположенные вдоль всей Via Mazzini, отличаются элегантностью, манящим итальянским шиком и далеко не самыми демократичными ценами))))(см.первое фото)
 
Панорамное фото из инета.

 
 


Поскольку время было предрождественское ,дворики превращаются в лавочки со всем необходимым для празднования:и декор,и подарки,и угощение.
 







 
Логическое завершение
визита в Верону-итальянсикй ужин!
 

5 комментариев:

  1. Алевтина, красивые фото. Приятно было попутешествовать с вами по Вероне.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,что заглянули в эту предновогоднюю суету:-)С наступающим!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Алечка,спасибо за экскурсию! Италия как один большой город,везде красиво,колоритно и вкусно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...