воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Голубая Мечта

 Подобрать готовую одежду бывает затруднительно хрупким девушкам,поэтому я решила помочь и сшить вечернее платье Мечты для девушки:мы занимаемся у одного тренера по фитнесу второй год,считай,родня:-)
Платье-мечты было в общих чертах обрисовано,и вместе мы подобрали модель из журнала Burdа 12/2011,mod.120.
Материал шифон и атлас.
Выкройку уменьшала с 72 до 16,так как девушка у меня хрупкая,ей велик даже 34.
Откорректировав выкройку,сшила пробник из х/б материала до бёдер,ещё раз внесла коррективы по факту,уже немного,но всё же.Перенесла корректировочные линии на бумажную выкройку и приступила к раскрою.
 
Атлас разложила в один слой лицом вверх,наложила сверху шифон,закрепила портновскими булавками-важно брать очень тонкие и острые булавочки,так как зацепки на тонких материалах остаются мгновенно.
Приколов бумажную выкройку,всю разметку выполняла намёточными стежками,тем самым скрепляя слои материалов.Далее обрабатывала как однослойные.
Поскольку от рукавов по модели мы отказались,проймы обработаны подкройными обтачками.МК здесь.Молнию перенесли для удобства пользования в левый боковой шов.Пояс короче,по желанию.Низ не заужен,а немного расклешён ,подшит вручную.Выполнила все пожелания моей знакомой, результат понравился нам обеим .Я очень рада,что смогла воплотить Мечту,порадовать человека!











 
P.S.Уважаемые знатоки!Кто знает,что за серая полоса на фото справа?И что не так в настройках-белый фон засвечен розовым?
 
Буду признательна за ответы и рекомендации.

14 комментариев:

  1. Какая красота... дух захватывает!!!! Алевтина, платье шикарное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,рада,что заглянула:-)Да,хорошее платье получилось.Дети сказали,что и мне такое надо))

      Удалить
  2. Невероятно красивое платье и цвет такой нежный, небесно голубой!)

    ОтветитьУдалить
  3. Алечка,замечательное платье и потрясающий результат,обладательнице очень идет это голубое платье.
    Аля,я работаю в фотошопе,поэтому там все просто лишнее можно срезать,а в какой программе ты обрабатываешь фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда!
      Редактирую в Picasa.Уменьшаю фото в Paint.Никаких изысков...Лишнее срезать умею:-)в обоих редакторах...И в папке в компе этой серой полосы на фотографиях нет.

      Удалить
  4. отличная работа!
    мне эта модель уже давно нравится..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юленька!Рада,что нашла минутку забежать:-)Ценю,знаю,что занята очень:-)

      Удалить
  5. Алечка, просто чудесная фея! И платье такое нежное, словно соткано из лепестков нежнейших цветов! Мне эта модель тоже нравится еще с анонса выпуска, но руки все не доходят... Надеюсь, что весной вдохновение и время появятся. Скажи, а каков расход ткани? В журнале он ну очень большой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,от всей души желаю тебе вдохновения!!!Такая модель на тебе будет волшебно смотреться!
      Расход-по 3,25см каждой:две длины с большим припуском на выравнивание низа после отвисания(по 7 см)Но девушка у меня небольшого роста,ок.162 см,это следует учитывать.И платье без рукавов.А вообще,всегда рекомендую сделать раскладку,после корректировки на свой рост,можно взять с собой детали выкройки в магазин:-)

      Удалить
  6. платье волшебное! невероятно идет девушке, а о посадке по фигуре вобще молчу - все идеально! Вы умничка!

    ОтветитьУдалить
  7. If some one wants expert view about running a blog then i suggest him/her to visit this web site, Keep up
    the nice work.

    Also visit my web page unlock iphone ios 7.0.5

    ОтветитьУдалить
  8. Полоса у меня тоже появляется при загрузке фото, когда я неловко нажимаю на клавишу мыши и фото пытаются уйти с центра. Еще при этом возникает длинная продольная полоса, где указаны варианты действий, типа - по центру, по левому краю т. д. Надо либо убрать фото и загрузить заново, либо поиграть клавишами мыши. У меня получалось убрать полосу.
    А платье очень элегантное и девушке оно к лицу. Они друг друга дополняют. Может здесь и не принято об этом говорить, но есть фото в три четверти поворота с частичным видом спины, там видно шов на спинке внизу. Так вот он, то ли не до конца отпарен, то ли не оттянут. Вообщем, что-то он морщит. А может так лег низ юбки и на самом-то деле - все нормально? Прошу прощения!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...